19 апреля, пятница, 15:14
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

«COVID-19: борьба продолжается»: где выявлены новые случаи заражения и как обстоят дела в Саткинском районе

2238

В нашей стране продолжается борьба со вспышкой коронавирусной инфекций. Спешим успокоить: в Саткинском районе по-прежнему случаев инфицирования не зафиксировано. 

Означает ли это, что нужно расслабиться и перестать выполнять необходимые меры предосторожности? Нет. Угроза распространения опасного COVID-19 по-прежнему сохраняется. Специалисты уверенны: победить эпидемию можно только с помощью самоизоляции.

Между тем, оперативный штаб сообщает, что за последние сутки в 57 городах России были выявлены новые случаи заражения. Впервые коронавирусная инфекция выявлена у жителя Республики Тывы.

Новые случаи зафиксированы в  Московской области, Республике Коми, Санкт-Петербурге, Ульяновской, Нижегородской, Мурманской  областях, в Краснодарском крае и Башкортостане.

Что касается Челябинской области, то здесь было выявлено ещё два случая инфицирования COVID-19 – оба заболевших из Снежинска. Известно, что они прибыли из Доминиканы накануне. Все в настоящее время в нашем регионе 36 заболевших, об этом сообщил губернатор Алексей Текслер.

«На сегодня у нас 2 новых подтвержденных случая коронавируса. Это Снежинск, семья, которая прибыла из Доминиканы. Таким образом, у нас всего 36 случаев заболевания в регионе. За сутки условно положительный диагноз выявлен у 4 человек. Всего на настоящий момент подтверждения ожидаем по 8 пациентам», - пояснил губернатор.

Напоминаем, что он и сам временно изолировался, поскольку тест на коронавирус, который сдал его пресс-секретарь, оказался положительным.

Актальная информация о ситуации с коронавирусной инфекцией в России - здесь. 

Сайт «Гoвopит Сатка» продолжит информировать вас о ситуации, связанной с эпидемией COVID-19. Следите за новостями и берегите себя!

Фото: phpua.net

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter