20 апреля, суббота, 14:51
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

В Сатке расследуется дело о получении взятки сотрудницей больницы

3447

В ноябре прошлого года сайт «Гoвopит Сатка» рассказывал о том, что сотрудница акушерско-гинекологического корпуса местной больницы подозревается в получении взятки.

Тогда было возбуждено уголовное дело. Сегодня представители прокуратуры сообщила новые подробности о ходе расследования.

«Саткинская городская прокуратура в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции установила, что в январе 2019 года заведующая гинекологическим отделением районной больницы, используя свое служебное положение, путем обмана похитила денежные средства в сумме 5000 рублей, обещая женщине провести операцию по хирургическому прерыванию беременности, достоверно зная, что оказание данной услуги проводится пациентам бесплатно по полису ОМС», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Сообщается также, что материалы проверки направлены прокурором в следственный отдел по городу Сатке СУ СК РФ по Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход расследования уголовного дела поставлен городской прокуратурой на контроль.

По информации официальных представителей Прокуратуры Челябинской области.

Фото: 1tulatv.ru

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter