20 апреля, суббота, 19:32
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Саткинцам разъяснили, с какими ограничениями связан продлённый режим повышенной готовности

1667

Ранее сайт «Гoвopит Сатка» уже сообщал о намерении продлить режим повышенной готовности в Челябинской области. На днях губернатор нашего региона Алексей Текслер подписал соответствующее распоряжение.

Согласно документу, ограничительные меры будут действовать до 14 июня (включительно).

Если вы рассчитывали отправиться в санаторий или забронировать там место, придётся изменить планы. До 30 июня сделать это будет невозможно.

Желающим связать себя узами брака лучше пождать. Ну, или придётся отказаться от присутствия гостей на церемонии.

Как мы уже рассказывали, масочный режим продолжает действовать. Так что, оправляясь в магазин, садясь в общественный транспорт и т.д., не забудьте надеть маску. По-прежнему актуальны штрафы, предусмотренные за нарушение этого правила.

Напоминаем, что, вместе с тем, есть и ряд послаблений. Так, теперь можно заниматься спортом на улице, но (что важно!) небольшими группами. Могут начать работу магазины, которые прежде вынуждены были приостановить работу.

Как и прежде, важна профилактика. Работодатели обязаны обеспечить контроль за здоровьем сотрудников – как минимум, организовать измерение температуры. Не следует забывать о дезинфекции.

Под запретом – проведение массовых мероприятий.

Сохраняется условие двухнедельной изоляции при прибытии из Москвы и Санкт-Петербурга, две недели должны находиться на самоизоляции. А те, кто вернулся из-за рубежа, столько же проведут в обсерваторах.

Подготовила Валерия Миронова.

Фото: rus.azattyq.org

Источник: Гoвopит Сатка

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter