29 марта, пятница, 5:20
Радио в Сатке Гороскоп в Сатке

Студенты горно-керамического колледжа в Сaтке стали победителями всероссийской олимпиады

1254


Олимпиада проводится в форме компьютерного online-тестирования по математике, информатике, русскому языку, в 2020 году добавилась история России. В этом году в интернет-олимпиаде приняли участие 499 студентов из 65 образовательных учреждений РФ, реализующих программы СПО.

119 студентов из 43 ссузов и вузов решали олимпиадные задания по информатике. Первые три строчки итоговой таблицы с наилучшими результатами по предмету заняли три студента Саткинского колледжа Даниил Копылов (4 курс), Дарья Спирина и Екатерина Сметанина (3 курс), учатся по специальности «Программирование в компьютерных системах». Все они удостоены диплома первой степени. Как отмечает их преподавать Анна Вотинова, задания были сложными, для их успешного решения нужны были знания не только учебной программы. 

Также диплом первой степени получил студент второго курса Венер Мустаев («Программирование в компьютерных системах») за лучший результат в интернет-олимпиаде по русскому языку. А Юлия Галиханова (3 курс, «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий») получила диплом второй степени. По этому предмету в олимпиаде участвовали 130 студентов из 49 ссузов и вузов.

В адрес директора филиала ЮУрГУ в Сатке Анатолия Кравцова и преподавателей пришло письмо от оргкомитета интернет-олимпиад, в котором говорится о том, что студенты показали высокий уровень подготовки, достойно представили своё учебное заведение. В связи с этим образовательной организации присуждено почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад».

Источник: Сaткинcкий Paбoчий

Поделиться
Класснуть





 
 

Мы в социальных сетях! Давай дружить =)
 

Партнеры: Прием металлолома Сатка
 

Ошибка в тексте? Выдели её мышкой и нажми: Ctrl+Enter